Competición

Ficha de Partido Temporada 2018-2019  
 Fecha:  13/01/2019      Hora:  16:00 h SEGUNDA AUTONOMICA (GRUPO 1)    Jornada 16  
C.D. DE FUTBOL ALTO JUCAR

Titulares:
  1   

 SAEZ VILLARREAL, FELIX

  6   

 PAÑOS PRADOS, JAVIER

  7   

 CEBRIAN MARTINEZ, JULIO

  8   

 PONCE MONDEJAR, MARIO

  10   

 BLAZQUEZ RISUEÑO, SERGIO

  11   

 BALLESTEROS CARRETERO, LUIS

  12   

 BALLESTEROS GONZALEZ, JAVIER

  16   

 ESCRIBANO GARCIA, DIEGO

  21   

 ROYO SANCHEZ, RUBEN

  22   

 BALLESTEROS CARRETERO, ANTONIO

  24   

 MARTINEZ MILLA, DAVID


Suplentes:
  2   

 FERNANDEZ VINUESA, PEDRO

  20   

 GOMEZ SERRANO, GONZALO

  23   

 PICAZO JUNCOS, FRANCISCO JOSE

  25   

 TOBOSO BERNABEU, JAVIER


CUERPO TÉCNICO

DEL. CAMPO: ESCOBAR GONZALEZ, JAIME
ENTRENADOR: GONZÁLEZ COLLADO, DAVID

SUSTITUCIONES

25  

TOBOSO BERNABEU, JAVIER

10  

BLAZQUEZ RISUEÑO, SERGIO (60')

 
2  

FERNANDEZ VINUESA, PEDRO

12  

BALLESTEROS GONZALEZ, JAVIER (76')

 

TARJETAS

CEBRIAN MARTINEZ, JULIO (38')

BALLESTEROS CARRETERO, ANTONIO (56')

3 - 0
 
 
ÁRBITROS
 
Principal :     ALARCON SAIZ, CRISTOBAL


GOLES

      1-0    PONCE MONDEJAR, MARIO (9')
    2-0    PONCE MONDEJAR, MARIO (21')
      3-0    PAÑOS PRADOS, JAVIER (35')
 


ESTADIO: Ignacio Megias - Villalgordo Júcar
 


 
 
Ciudad: Villalgordo Del Júcar
 
 
C.D. SPORT FIVE TOBARRA

Titulares:
  13 

 ESCUDERO DIAZ, PEDRO

  2 

 ALVAREZ JIMENEZ, ANGEL

  4 

 DELEGIDO GOMEZ, JUAN CARLOS

  5 

 MARTINEZ GOMEZ, JOSE ANTONIO

  6 

 CONSUEGRA ALVAREZ, JAVIER

  8 

 GOMEZ NUÑEZ, JUAN ANTONIO

  11 

 MONTON CONTRERAS, ALVARO

  19 

 FERNANDEZ DAVALOS, FRANKLIN

  22 

 ESPADAS DIAZ, DAVID

  23 

 GOMEZ GARCIA, VICTOR

  28 

 GARCIA MANZANARES, AGUSTIN


Suplentes:
  25   

 PEREZ SANTOS, DAVID ISRAEL

  14   

 GIL GARCIA, PEDRO MANUEL

  18   

 SANCHEZ MARIN, JAVIER

  20   

 IZQUIERDO ESCOBAR, RUBEN


CUERPO TÉCNICO

ENTRENADOR: VAQUERO PALLO, FRANCISCO JAVIER

SUSTITUCIONES

14  

GIL GARCIA, PEDRO MANUEL

2  

ALVAREZ JIMENEZ, ANGEL (31')

 
20  

IZQUIERDO ESCOBAR, RUBEN

22  

ESPADAS DIAZ, DAVID (57')

 
18  

SANCHEZ MARIN, JAVIER

19  

FERNANDEZ DAVALOS, FRANKLIN (64')

 

TARJETAS

ESCUDERO DIAZ, PEDRO ((21')

FERNANDEZ DAVALOS, FRANKLIN ((61')

 

 Fuente: Federación de Futbol de Castilla la Mancha 

Tabla Goleadores

Jugador Equipo Grupo Partidos Jugados Goles Goles partido
PONCE MONDEJAR, MARIO C.D. DE FUTBOL ALTO JUCAR GRUPO 1 14 17 (4 de penalti) 1,2143
ANDRIANOV, ROBERTO ZLATKOV TEATINOS C.F. GRUPO 1 10 13 1,3000
CARBONELL SERRANO, JAVIER U.D. ALMANSA GRUPO 1 12 13 1,0833
GONZALEZ MOLINA, AGUSTIN ATL. MAHORA GRUPO 1 13 10 0,7692
JARAMILLO ARISTIZABAL, ANDRES FELIPE C.D. INIESTENSE GRUPO 1 15 10 (3 de penalti) 0,6667
GALINDO PALOMARES, MARIO C.D. STMO. CRISTO MINGLANILLA GRUPO 1 7 9 1,2857
CARRETERO REQUENA, AGUSTIN CHINCHILLA C.F. GRUPO 1 13 9 0,6923
NAVARRO NUÑEZ, ANTONIO EL HERRUMBLAR C.F. GRUPO 1 13 9 (2 de penalti) 0,6923
GARCIA SANCHEZ, CRISTIAN U.D. ALMANSA GRUPO 1 11 8 0,7273
CUARTERO SIMARRO, OSCAR C.D. QUINTANAR DEL REY GRUPO 1 14 8 0,5714
REINA LOPEZ, ERIC CHINCHILLA C.F. GRUPO 1 13 7 0,5385
AVOMO NVONO, PATRIX JULIAN C.D.E. ALATOZ C.F. GRUPO 1 5 6 1,2000
GARCIA PEREZ, MIGUEL CHINCHILLA C.F. GRUPO 1 11 6 0,5455
MARCILLA ESCRIBANO, FRANCISCO JOSE C.D. QUINTANAR DEL REY GRUPO 1 12 6 (1 de penalti) 0,5000
GOMEZ SEGOVIA, DANIEL C.D. INIESTENSE GRUPO 1 13 6 0,4615
GARCIA ROMAGUERA, JOSE C.D.E. ALATOZ C.F. GRUPO 1 13 6 0,4615
TEVAR JAEN, ANDRES C.D. QUINTANAR DEL REY GRUPO 1 6 5 0,8333
REQUENA PICO, JULIO RAYO FUENTEALBILLA GRUPO 1 7 5 0,7143
FERNANDEZ GARCIA, JAVIER C.D.E. ALATOZ C.F. GRUPO 1 11 5 0,4545
RODRIGUEZ ALCARAZ, JESUS C.D. SPORT FIVE TOBARRA GRUPO 1 11 5 0,4545
JIMENEZ SANCHEZ, DAVID U.D. ALMANSA GRUPO 1 11 5 0,4545
ROMERO ATIENZA, JOSE CARLOS ATL. MAHORA GRUPO 1 12 5 (1 de penalti) 0,4167
JIMENEZ MARTINEZ, CRISTIAN ATL. MAHORA GRUPO 1 12 5 0,4167
SAPENA CAMPOS, JORGE U.D. ALMANSA GRUPO 1 12 5 0,4167
CARRIÓN CUEVAS, ABEL C.F. LA SANTA CRUZ GRUPO 1 14 5 0,3571
GIL GARCIA, PEDRO MANUEL C.D. SPORT FIVE TOBARRA GRUPO 1 14 5 0,3571
GOMEZ NUÑEZ, JUAN ANTONIO C.D. SPORT FIVE TOBARRA GRUPO 1 14 5 0,3571
BALLESTEROS CARRETERO, LUIS C.D. DE FUTBOL ALTO JUCAR GRUPO 1 15 5 0,3333
ROSA ALFARO, JESUS ATL. MAHORA GRUPO 1 15 5 0,3333
RUIZ SIMON, JOSE MIGUEL C.D. SPORT FIVE TOBARRA GRUPO 1 9 4 (2 de penalti) 0,4444
MOLINA JIMENEZ, BERNARDO C.C. DPTVO. AGUAS NUEVAS GRUPO 1 11 4 (1 de penalti) 0,3636
SORIA MOLINA, JUAN ANGEL ATLETICO HIGUERUELA GRUPO 1 11 4 0,3636
AMOUD, RACHID C.D. QUINTANAR DEL REY GRUPO 1 11 4 0,3636
GOMEZ CEBRIAN, DIEGO C.D. E.F. LEDAÑA GRUPO 1 12 4 0,3333
HERNANDEZ OÑATE, SERGIO C.D. E.F. LEDAÑA GRUPO 1 13 4 (3 de penalti) 0,3077
ALFARO ARGUDO, PEDRO C.D. STMO. CRISTO MINGLANILLA GRUPO 1 13 4 0,3077
LOPEZ VALIENTE, JORGE EL HERRUMBLAR C.F. GRUPO 1 13 4 0,3077
LARA FERNANDEZ, ANGEL LUIS C.D. VALERA GRUPO 1 15 4 0,2667
HARO FERNANDEZ, CARLOS TEATINOS C.F. GRUPO 1 15 4 0,2667
PLAZA SERRANO, JESUS C.D. VALERA GRUPO 1 15 4 0,2667
GALINDO PALOMARES, MARIO C.D. STMO. CRISTO MINGLANILLA GRUPO 1 4 3 (1 de penalti) 0,7500
GARCIA MANZANARES, AGUSTIN C.D. SPORT FIVE TOBARRA GRUPO 1 8 3 0,3750
ALVAREZ JIMENEZ, ANGEL C.D. SPORT FIVE TOBARRA GRUPO 1 9 3 0,3333
LOPEZ LOPEZ, PEDRO ANTONIO C.D. QUINTANAR DEL REY GRUPO 1 9 3 0,3333
MEGIAS POVEDANO, IVAN U.D. ALMANSA GRUPO 1 10 3 0,3000
MOCHA FREIRE, ITALO RENE C.D. INIESTENSE GRUPO 1 10 3 0,3000
CASTAÑO DOCON, MIGUEL ANGEL ATL. MAHORA GRUPO 1 11 3 0,2727
GARCIA PARDO, EDUARDO C.D. INIESTENSE GRUPO 1 11 3 0,2727
MILAN MARIN, AITOR U.D. ALMANSA GRUPO 1 12 3 (1 de penalti) 0,2500
CACICEDO HONRUBIA, DANIEL ATL. MAHORA GRUPO 1 12 3 0,2500
MINGUEZ MILLAN, ADRIAN U.D. ALMANSA GRUPO 1 13 3 0,2308
GONZALEZ RISUEÑO, MIGUEL C.D. STMO. CRISTO MINGLANILLA GRUPO 1 13 3 0,2308
OROZCO ALONSO, FRANCISCO JAVIER C.F. LA SANTA CRUZ GRUPO 1 14 3 (2 de penalti) 0,2143
PAÑOS PRADOS, JAVIER C.D. DE FUTBOL ALTO JUCAR GRUPO 1 15 3 0,2000
CARRION RABADAN, ANGEL TEATINOS C.F. GRUPO 1 15 3 0,2000
IZQUIERDO LOPEZ, FRANCISCO JAVIER TEATINOS C.F. GRUPO 1 15 3 0,2000
MORA RISUEÑO, ALBERTO C.D. STMO. CRISTO MINGLANILLA GRUPO 1 15 3 0,2000
ROJAS PARDO, RUBEN RAYO FUENTEALBILLA GRUPO 1 2 2 1,0000
GARCIA PARDO, JOSE GABRIEL C.D. INIESTENSE GRUPO 1 5 2 0,4000
CALLEJAS LILLO, PABLO ATLETICO HIGUERUELA GRUPO 1 6 2 0,3333
GASCON MERINO, JUAN CARLOS ATL. MAHORA GRUPO 1 6 2 0,3333
JIMENEZ PIQUERAS, JORGE JUAN C.D. QUINTANAR DEL REY GRUPO 1 8 2 0,2500
REQUENA TENDERO, RAUL CHINCHILLA C.F. GRUPO 1 10 2 0,2000
LOPEZ GARCIA, ANTONIO C.C. DPTVO. AGUAS NUEVAS GRUPO 1 10 2 0,2000
MOYA SAIZ, RICARDO C.D. VALERA GRUPO 1 10 2 0,2000
MOYA CALVO, JESUS C.D. VALERA GRUPO 1 10 2 0,2000
CEBRIAN SISTERNAS, SAMUEL EL HERRUMBLAR C.F. GRUPO 1 11 2 0,1818
RODRIGUEZ ALFARO, AMADO ATL. MAHORA GRUPO 1 11 2 (1 de penalti) 0,1818
HERNANDEZ VICEDO, ALEJANDRO U.D. ALMANSA GRUPO 1 11 2 0,1818
TORTOSA LAS HERAS, PEDRO ATLETICO HIGUERUELA GRUPO 1 12 2 0,1667
BARCHIN PORTILLO, JUAN C.F. LA SANTA CRUZ GRUPO 1 12 2 0,1667
BLASCO NAVARRO, JUAN PEDRO EL HERRUMBLAR C.F. GRUPO 1 12 2 0,1667
ROMERO TUREGANO, HECTOR TEATINOS C.F. GRUPO 1 12 2 0,1667
SORO GONZALEZ, ANTONIO JAVIER ATL. MAHORA GRUPO 1 12 2 0,1667
COSTA OLIVA, SERGIO U.D. ALMANSA GRUPO 1 12 2 0,1667
OROZCO FAJARDO, ANGEL C.D. E.F. LEDAÑA GRUPO 1 12 2 0,1667
JIMENEZ HERREROS, MANUEL RAYO FUENTEALBILLA GRUPO 1 12 2 0,1667
SANCHEZ NOTARIO, FERNANDO CHINCHILLA C.F. GRUPO 1 13 2 0,1538
LARA FERNANDEZ, DANIEL C.D. VALERA GRUPO 1 13 2 0,1538
HONRUBIA DAVIA, JOSE ANTONIO ATLETICO HIGUERUELA GRUPO 1 13 2 0,1538
RANGEL MANZANO, ALVARO ATL. MAHORA GRUPO 1 13 2 0,1538
LOPEZ MAROTO, JUAN LUIS C.C. DPTVO. AGUAS NUEVAS GRUPO 1 13 2 0,1538
GONZALEZ GARRIDO, ALVARO C.C. DPTVO. AGUAS NUEVAS GRUPO 1 13 2 0,1538
ALVAREZ VAZQUEZ, VICTOR ATL. MAHORA GRUPO 1 13 2 0,1538
LOPEZ CARRETERO, CARLOS C.D. E.F. LEDAÑA GRUPO 1 14 2 0,1429
MARTINEZ MENESES, JOSE ANTONIO RAYO FUENTEALBILLA GRUPO 1 14 2 0,1429
HRISTEA, DENIS ROBERT C.D. QUINTANAR DEL REY GRUPO 1 14 2 0,1429
CUENCA MARTINEZ, MARIO ATLETICO HIGUERUELA GRUPO 1 14 2 (1 de penalti) 0,1429
NOLE CARRION, DENNIS ALEXANDER C.D. INIESTENSE GRUPO 1 14 2 0,1429
PLAZA CUENCA, ANDRES EL HERRUMBLAR C.F. GRUPO 1 14 2 0,1429
BARRIGA RABADÁN, DANIEL C.F. LA SANTA CRUZ GRUPO 1 14 2 0,1429
SARRIO CORCOLES, ALEJANDRO C.C. DPTVO. AGUAS NUEVAS GRUPO 1 14 2 0,1429
ALMANSA MAZA, RAFAEL TEATINOS C.F. GRUPO 1 14 2 0,1429
ESCOBAR LAZARO, DANIEL C.D. E.F. LEDAÑA GRUPO 1 14 2 0,1429
SAEZ MARTINEZ, RAUL DANIEL C.D.E. ALATOZ C.F. GRUPO 1 14 2 0,1429
MARTINEZ TOBOSO, ROBERTO CARLOS C.D. DE FUTBOL ALTO JUCAR GRUPO 1 14 2 0,1429
BLASCO PARDO, HECTOR EL HERRUMBLAR C.F. GRUPO 1 14 2 0,1429
MATIAS CARRASCO, ANTONIO C.D.E. ALATOZ C.F. GRUPO 1 15 2 0,1333
PONCE VILLENA, JOSE ANTONIO C.D. E.F. LEDAÑA GRUPO 1 15 2 0,1333
CUCARELLA ALARCON, RAUL C.D. E.F. LEDAÑA GRUPO 1 15 2 0,1333
SAIZ OVIEDO, ROQUE C.D. QUINTANAR DEL REY GRUPO 1 1 1 1,0000
RUIZ GONZALEZ, RAFAEL C.D. INIESTENSE GRUPO 1 1 1 1,0000
VARGAS QUINTIN, HECTOR FABIO ATL. MAHORA GRUPO 1 2 1 0,5000
ARENAS SANCHEZ, IVAN CHINCHILLA C.F. GRUPO 1 3 1 0,3333
NAVARRO PEÑARRUBIA, DANIEL C.D. STMO. CRISTO MINGLANILLA GRUPO 1 4 1 0,2500
GARCIA MARTINEZ, MIGUEL ANGEL U.D. ALMANSA GRUPO 1 4 1 (1 de penalti) 0,2500
PAÑOS DE LOS ANGELES, ALVARO NORBERTO TEATINOS C.F. GRUPO 1 4 1 0,2500
AMORAGA PRIETO, IVAN C.D. STMO. CRISTO MINGLANILLA GRUPO 1 4 1 0,2500
MUÑOZ PIQUERAS, BORJA C.D. QUINTANAR DEL REY GRUPO 1 4 1 0,2500
PUIG DE LA IGLESIA, SERGIO C.D. STMO. CRISTO MINGLANILLA GRUPO 1 5 1 0,2000
OROZCO PEÑARRUBIA, BORJA C.D. E.F. LEDAÑA GRUPO 1 6 1 0,1667
RUIZ REQUENA, ALONSO DIEGO RAYO FUENTEALBILLA GRUPO 1 6 1 (1 de penalti) 0,1667
LUJAN CAMBRONERO, JUAN PEDRO RAYO FUENTEALBILLA GRUPO 1 6 1 0,1667
GARCIA SANCHEZ, ALAN DAVID C.D.E. ALATOZ C.F. GRUPO 1 7 1 0,1429
BORJA RUIZ, FRANCISCO EL HERRUMBLAR C.F. GRUPO 1 7 1 0,1429
RUANO SERRANO, FRANCISCO U.D. ALMANSA GRUPO 1 8 1 0,1250
LOPEZ GIL, JAVIER RAYO FUENTEALBILLA GRUPO 1 8 1 0,1250
MARTINEZ MORCILLO, JOSE ELIAS ATLETICO HIGUERUELA GRUPO 1 9 1 0,1111
CORREOSO CASTELLANOS, ALVARO CHINCHILLA C.F. GRUPO 1 9 1 0,1111
INIESTA PALOMARES, ABELARDO RAYO FUENTEALBILLA GRUPO 1 9 1 0,1111
BUENO PICAZO, VICENTE RAYO FUENTEALBILLA GRUPO 1 9 1 0,1111
GARCIA GOMEZ, ADRIAN C.C. DPTVO. AGUAS NUEVAS GRUPO 1 10 1 0,1000
TOBOSO BERNABEU, JAVIER C.D. DE FUTBOL ALTO JUCAR GRUPO 1 10 1 0,1000

Fuente: Federación de Futbol de Castilla la Mancha

CLASIFICACIÓN JORNADA 16

Clasificación Jornada 16

 

Patrocinio 2018-2019

Campaña Abonos 2018-2019

Último partido

Volver